Название учреждения |
Адрес, контакты |
Кружки и секции |
Дополнительная информация |
Дом детского творчества |
Нижний Тагил, ул. Космонавтов, 12 Тел: (3435) 48-06-31 |
- Вышивка (от 6 лет) - Вязание (от 6 лет) - Рисование (от 7-17) - Научно-технологический кружок (от 7-10) - Театр моды малышей (6-7лет) - Дизайн-студия детской одежды (7-17 лет) - Журналистика (10-17 лет) - Танцевальная студия (4-20 лет) - Студия раннего художественно-эстетического развития детей 4-5 лет - Студия развития и подготовки к школе для детей 5-7 лет |
Записаться в студии можно на вахте, в первые две недели сентября. Занятия бесплатные. |
Городской дворец творчества юных тагильчан (ГДДЮТ) |
Нижний Тагил, ул.Красногвардейская, 15. Телефон: 25-04-40; 42-24-80 |
- Отдел политехнического образования и профессионального творчества учащихся - Отдел экологического образования - Отдел дополнительного художественно-эстетического образования - Отдел детских и юношеских объединений - Отдел учебно-практической и исследовательской деятельности учащихся - Информационно-методический центр - Досуговый отдел - Студия развития дошкольников "Теремок" (от 3 лет) |
Запись в детские объединения ведется ежедневно. |
ДК им. Окунева |
Нижний Тагил, ул. Вагоностроителей, 1 Телефон: (3435) 377-593 (касса) (3435) 377-599 (орг. отдел) (3435) 377-579 (приёмная) (3435) 377-584 (3435) 377-585 |
1. Студия эстетического воспитания "Первые шаги" (4-6 лет); 2. Студия раннего развития ребёнка "Розовый слон" (с 6 мес.); 3. Образцовая студия изобразительного искусства (возраст не ограничен); 4. Ансамбль спортивного бального танца "Татьяна" (5-20 лет); 5. Хореографический ансамбль "Монпансье" (5-14 лет); 6. Образцовый хореографический ансамбль "Серпантин" (5-15 лет); 7. Студия классического танца "Прима-Арт" (5-17 лет); 8. Народный шоу-балет "Антре" (13-25 лет); 9. Народный ансамбль танца "Околица" (7-25 лет); 10. Школа бального танца для взрослых (возраст не ограничен); 11. Клуб восточного танца "Афродита" (возраст не ограничен); 12. Клуб танцевальной аэробики "Силуэт" (возраст не ограничен); 13. Музыкальная школа Брайнина (с 3 лет); 14. Образцовый вокальный ансамбль "Чудетство" (4-18 лет); 15. Народный фольклорный ансамбль "Ниточка" (3-45 лет); 16. Образцовая студия эстрадного творчества "Алиса" (5-15 лет); 17. Хор популярной эстрадной и джазовой музыки "Reale voicis" (14-30 лет); 18. Народный хор "Русская песня" (18-55 лет); 19. Вокальная студия (18-65 лет) |
|
Детско-юношеский центр «Мир» |
Нижний Тагил, ул. Аганичева, 26 Телефон: 8(3435) 24-08-98, 8(3435) 24-48-92 |
- Обучение искусству аккомпанемента и пения под гитару (15-17 лет); - Основы театрального мастерства (11-12 лет); - Основы танцевальной культуры (7-16 лет); - Декоративная лепка (7-13 лет); - Художественная обработка древесины (12-14 лет); - Эстрадный вокал (8-13 лет); - Декоративный сувенир (7-11 лет); - Художественная роспись (7-10 лет); - Художественная обработка бумаги (7-11 лет); - Основы «Арт-дизайна» (7-11 лет); - Юный пешеход (7-11 лет); - Азбука экологии и туристско-краеведческой деятельности (7-11 лет); - Основы туристско-краеведческой деятельности (11-17 лет); - Шахматы (7-11 лет); - Футбол (7-11 лет) |
Запись в детские объединения ведётся ежедневно с 9.00 до 17.00 |
Детско-юношеский центр Радуга, МОУ ДОД |
Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе ул., 17 Тел: (3435) 44-41-66 |
|
|
Дом детского творчества (ДДТ) Тагилстроевского района |
Нижний Тагил, ул. Черноморская, 98 Телефон: 8 (3435) 49-86-32 |
|
|
Детский морской центр «Парус» |
Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 1а Телефон: 8(3435) 25-53-77 |
|
|
Детско-юношеский центр «Фантазия» |
- Юность Нижний Тагил, ул. Ленинградский просп., 77-61 Телефон: 8 (3435) 33-56-90
- Спартаковец ул. Басова, 11 А Телефон: 32-26-97
- Заря ул. Зари, 52 Телефон: 33-62-76
- Планета ул. Зари, 75 Телефон: 33-62-76
- Эдельвейс ул. Пихтовая, 12 А Телефон: 31-73-20
- Маяк ул. Ильича, 4 Телефон: 33-59-31
- Дружные ул. 9 января, 1 А Телефон: 38-48-46 |
- театральная студия, декоративно-прикладное творчество, обучение игре на музыкальных инструментах.
- современные классические танцы, художественная обработка материала, занятия Айкидо, музейное дело, занятия футболом и хоккеем, театральная студия.
- современные танцы, изо студия, театральная студия, тхэквон-до, футбол, занятия по экологии.
- театральная студия, аэробика, занятия тяжелой атлетикой, обучение вышивке, изо студия, кружок цифровой фотографии. - худ.обработка материала, занятия футболом и хоккеем, вокал, лепка из теста, аэробика и шейпинг. - худ. обработка материала, фольклорный танец.
- театральная студия, изо студия, худ.обработка материала, занятия экологией, шашки и шахматы, занятия по ЗОЖ |
В центрах имеется стол для игры в теннис и тренажерный зал
|
Центр детского творчества «Выйский» |
Нижний Тагил, ул. Космонавтов, 108 Телефон: 8 (3435) 48-79-79 |
- Биссероплетение (от 7 лет); -Судомоделирование (от 7 лет); - Танцевальный кружок (от 5лет); - Конструирование (от 7 лет); - Кружок кройки и шитья (от 7 лет); - Декоративно-прикладное творчество ( от 5 лет); - Начально-техническое моделирование (от 7 лет); - «Природа и фантазия» (от 5 лет) |
Запись ведется с 1-15 сентября |
Детские школы искусств
Детская школа искусств № 1 |
Нижний Тагил, Выя, ул. Вогульская, 42 |
Телефон: (3435) 24-24-22, 24-37-16 |
Детская школа искусств № 1 (филиал) |
Нижний Тагил, Выя (ВМЗ), ул. Нижняя Черепанова, 11 |
Телефон: (3435) 48-38-32 |
Детская школа искусств № 2 |
Нижний Тагил, п. Старатель, ул. Сенная, 3 |
Телефон: 40-21-21 - директор, 29-10-23 - вахта |
Детская школа искусств № 3 |
Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, 28 |
Телефон: (3435) 42-25-79 |
Детские художественные и музыкальные школы
Детская художественная школа №1 |
Нижний Тагил, ул. Учительская, 17 |
Телефон: 8 (3435) 41-48-89, Режим работы: Пн - Пт, с 13:00 по 19:00 |
Детская художественная школа №2 |
Нижний Тагил, Ленинградский просп., 35 |
Телефон: 8 (3435) 33-34-25, Режим работы: Пн - Пт, с 10:00 по 19:00 |
Детская музыкальная студия "Серебряные струны" |
Нижний Тагил, ул. Ленина, 19 |
Телефон: 25-65-94 |
Детская музыкальная школа №1 им. Н.А.Римского-Корсакова |
Нижний Тагил, Центр, ул. Карла Маркса, 73 |
Телефон: (3435) 41-59-63, 41-59-26 |
Детская музыкальная школа №2 |
Нижний Тагил, Дзержинский район, ул. Патона, 4 |
Телефон: (3435) 33-21-58 |
Детская музыкальная школа №3 (филиал 2) |
Нижний Тагил, ГГМ, ул. Черноисточинское шоссе, 31 а |
Телефон: (3435) 44-35-55 |
Детская музыкальная школа №3 (филиал) |
Нижний Тагил, Тагилстрой, ул. Гастелло, 1 |
Телефон: (3435) 47-02-46, 32-91-92 |
Детская музыкальная школа №5 |
Нижний Тагил, Красный Камень, ул. Карла Либкнехта, 30 (2 корпус, 2 этаж) |
Телефон: (3435) 43-03-44 |
Детские спортивные кружки и секции
МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа "Тагилстрой" |
622042, г. Н. Тагил, ул. Победы, 49а Телефон: 43-26-54 |
Бокс, кик-боксинг, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, спортивный туризм, танцевальный спорт, футбол, хоккей, шахматы |
- Спортивный клуб «Рябинушка», ул. Победы, 49а. Режим работы: 08.30-21.00; - Спортивный клуб «Российский боец», ул. Балакинская, 1, Режим работы: 08.30-21.00; - Спортивный клуб «Самбо – 72», ул. Ильича, 41, Режим работы: 08.30-21.00 - Спортивный клуб «НТШТ», ул. Пархоменко, 156, Режим работы: 08.30-21.00 - Хоккейный корт, ул. Шмидта, 22 |
Детско-юношеская спортивная школа (МБОУ ДОД ДЮСШ) «Спутник» |
Нижний Тагил, ул. Ильича, 2А, Телефон: 8 (3435) 33-45-15 Ул. Ленинградский пр., 24 Телефон: 33-63-77 |
- Легкая атлетика, плавание, футбол, лыжная гонка, бокс
- хоккей - массовое катание |
|
Детско-юношеская спортивная школа (МБОУ ДОД ДЮСШ) «Старт» |
Нижний Тагил, пр. Мира, 6 , Телефон: 8 (3435) 25-08-71, 41-73-98 |
Альпинизм, скалолазание, кик-боксинг, спортивное ориентирование, лыжное двоеборье, лыжные гонки, парусный спорт |
|
Детско-юношеская спортивная школа (МБОУ ДОД ДЮСШ) «Старый соболь» |
Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 37, ул. Красноармейская, 36/54 Телефон: 8 (3435) 42-25-88 |
Баскетбол |
|
Детско-юношеская спортивная школа (МБОУ ДОД ДЮСШ) «Уралочка» |
Нижний Тагил, ул. Космонавтов, 36, Телефон 8 (3435) 24-35-10 |
Волейбол |
|
Детско-юношеская спортивная школа (МБОУ ДОД ДЮСШ) «Юность» |
Нижний Тагил, пр. Мира, 42А, Телефон: 8 (3435) 25-10-01, 25-10-29, 25-69-20 |
Легкая атлетика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, кикбоксинг, футбол, хоккей с мячом |
|
Детско-юношеская спортивная школа №2 (ДЮСШ №2) |
Нижний Тагил, ул. Свердлова, 23А, Дзержинский район, Телефон: 8 (3435) 33-55-73 |
Самбо, таэквон-до, волейбол, дзюдо, футбол |
|
Детско-юношеская спортивная школа №4 (МБОУ ДОД ДЮСШ № 4) |
Нижний Тагил, ул. Сибирская, 19 Телефон: 8 (3435) 33-20-59 |
Баскетбол, настольный тенис |
|
Кристалл ОРО ДЮСК |
Нижний Тагил, Ленина пр., 34 (центр), вход со двора, Телефон: (3435) 41-11-43 |
|
|
Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 (МБОУ ДОД СДЮСШОР) |
Нижний Тагил, ул. Газетная, 109 а, Телефон: 8 (3435) 41-65-23, |
Шашки, шахматы |
Режим работы: ежедневно, с 09:00 по 20:00 |
Спорт и туризм
Школа гребного слалома |
Нижний Тагил, Газетная, 27а, Тел: (3435) 41-55-56 |
|
|
Федерация исторической реконструкции и боевого фехтования «Легион» |
Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 37, Телефон: 8-904-380-73-70 |
|
|
МБОУ ДОД ДЮСАШ «Разведчик»
|
Телефон: 8-912-621-58-02 |
Фигурное катание на коньках. Набор детей от 3 до 12 лет. Занятия платные. |
|