Материнский капитал

Общение
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
Материнский капитал
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте у меня трое детей на которого материнский капитал ещё нет и года могу ли я на материнский капитал купить дом , с первым ребёнком я одинокая мама и прописаны мы у моей мамы , второй ребёнок от гражданского мужа и прописан ребёнок у отца , сейчас у меня третий ребёнок от законного мужа и прописан мой младший сын с ним , меня прописать муж готов к себе , но без детей , могу ли я купить себе и старшему сыну дом , муж готов отказаться от доли и как это сделать ???


В соответствии с пунктом 3 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала можно в любое
время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего
и последующих детей. Исключение составляет - направление средств
материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по
кредитам и (или) займам на приобретение (строительство) жилого помещения.
Приобретаемое жилое помещение должно быть оформлено на всех членов семьи -
на владелицу сертификата, ее супруга и всех детей. Совершеннолетние члены
семьи могут отказаться от определения долей в приобретаемом жилье, но отказ
должен быть оформлен нотариально. Для распоряжения средствами необходимо
обратиться в Пенсионный фонд по адресу: ул.Красноармейская, 7а.
Телефон «Горячей линии» по вопросам материнского капитала 48-12-81.
 
Цитата
Гость написал:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомые купили дом на материнский капитал, но он не пригоден для жилья нет ни печки ни окон. сама мамашка училась в коррекционной школе. продавец воспользовалась этим положением. как помочь, чтоб дети не остались на улице

При обращении в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами
материнского (семейного) капитала все сведения, представляемые заявителем
проверяются в компетентных органах путем направления запросов. Выплата
средств производится после поступления всех ответов. В данном случае, если
выплата произведена, значит ответы все поступили и оснований для отказа у
ПФР не было. Если Вы не согласны с решением о выплате, у Вас есть право помочь и
обратиться в прокуратуру.
 
Цитата
Гость ТАТЬЯНА написал:
у меня дочь учится в строительном техникуме можно ли платить за учёбу за счёт мат капитала

Распорядиться средствами материнского (семейного) капитала на получение
образования ребенка можно в любое время по истечении трех лет со дня
рождения (усыновления) ребенка, с рождением которого возникло право на
получение сертификата. Для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд, чтобы
подать заявление на использование средств материнского капитала с
необходимыми документами:
1. паспорт
2. СНИЛС
3. Договор с образовательным учреждением.
Телефон «Горячей линии» по вопросам материнского капитала 48-12-81.


Благодарим специалистов Нижнетагильского Управления Пенсионного фонда за помощь в подготовке ответов.
 
Комоедова Анастасия это мошеница , которая переписала преступным путем квартиру и выкинула из нее своего родного дядю ????????
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
выбираем-покупаем-одеваем
Группа в вк: выбираем-покупаем-одеваем

MIA MODA
Интернет магазин тканей MIA MODA.

Юные тагильчане – призеры Европы!

Юные тагильчане – призеры Европы!

Тагильские спортсмены заняли 3 место в чемпионате Европы.

28.07.2016 13:47
Новый год с Лигренком
Новый Год пройдет для мам и малышей от 1.5 лет на ГГМ, вход свободный

21.12.2016 11:04
Победители определены!
27 мая в центре "Полиглотики" состоится вручение сертификатов участников и дипломов победителям конкурса "Винни-Пух будет рад!"

25.05.2016 15:35
Вручение сертификатов
11 января 2016 состоится вручение сертификатов от Нижнетагильского музея изобразительных искусств

09.02.2016 16:03
Вход на сайт
» с помощью логина и пароля
» с помощью внешнего сервиса
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: